Нижегородские студенты шьют мобилизованным термобелье, спальные мешки и толстовки

Нижегородские студенты шьют мобилизованным термобелье, спальные мешки и толстовкиФото из телеграм-канала "Образование 52"

Когда они будут готовы

Учащиеся нижегородских техникумов шьют одежду для мобилизованных. Такое движение проходит по всей России. Об этом сообщает в своем телеграм-аккаунте министр образования Нижегородской области Ольга Петрова

Богородский и Дзержинский техникумы, Нижегородские индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна стали участниками Всероссийской акции. Студенты учреждений шьют термобелье, толстовки, спальные мешки мобилизованным гражданам. По словам Российского Содружества Колледжей, идея  родилась после того, как люди узнали о жительнице Набережных Челнов. Женщина собственноручно шила одежду мобилизованным. 

Как отметила Ольга Петрова, нижегородские студенты уже приступили к пошиву одежду. Первые образцы будут готовы в самое ближайшее время.

“Наши ребята всегда с готовностью принимают участие в добровольческих проектах, но акция “Мы рядом” – особый случай. Это отличная возможность внести вклад и своим трудом поддержать российских военных, которые защищают страну”, – написала чиновница.




...

  • 0

Популярное

Последние новости