Полиция поймала сормовских грабителей

Полиция поймала сормовских грабителейПресс-служба управления МВД по региону

Они побили и обокрали девушек

В Нижнем Новгороде поймали грабителей, которые напали на группу молодых людей в Сормово. Нескольких девушек и парня побили, а потом унесли их имущество. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел в начале этого месяца. 6 августа в полицию обратились две девушки с заявлением о хищении у них ценностей. По словам нижегородок, они с компанией прогуливались в Сормовском парке, когда на них напали неизвестные и побили. В ходе драки у пострадавших украли золотой браслет и мобильный телефон.

В течение пяти дней сотрудники МВД нашли троих подозреваемых и задержали их. У одного обнаружили краденный телефон. Также полицейские выяснили, в какой ломбард воры сдали похищенный у девушек золотой браслет. 

В ходе следствия, ранее возбуждённое по статье 158 УК РФ (кража) дело было переквалифицировано на более тяжкий состав - часть 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Так как девушки зафиксировали побои со стороны грабителей. 

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности: принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Как сообщается, ранее фигуранты дела к уголовной ответственности не привлекались. Расследование продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости