В Нижнем Новгороде два приятеля наворовали из строительных бытовок на полтора миллиона

В Нижнем Новгороде два приятеля наворовали из строительных бытовок на полтора миллионаАрхив "Про Город"

Как им это удалось

В Нижнем Новгороде двое мужчин за несколько месяцев обокрали девять строек. Похищено вещей на сумму более чем на полтора миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по региону.

В отдел полиции Нижнего Новгорода обратился 33-летний сотрудник строительной площадки. По словам мужчины, на улице Кутузова неизвестные проникли на стройку и ограбили ее. Полиция установила, что воры влезли в жилье строителей через окна и ограбили их. Украли не только строительный инвентарь, но и дорогую технику – ноутбук, модем и беспроводные наушники.

Похитителей удалось найти. Ими оказались ранее судимые 31-летний и 36-летний жители города. Как выяснилось, с мая по июль этого года приятели ограбили еще девять строек. Злоумышленникам удалось похитить строительные инструменты, мобильную и компьютерную технику на общую сумму 1 695 500 рублей. Во время опыска оперативники нашли и изъяли у мужчин часть похищенных инструментов. Все остальное воры успели сдать в ломбарды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Задержанные свою вину полностью признали. По их словам, на преступление пошли из-за финансовых трудностей. В настоящее время мужчины находятся под арестом. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости