В Нижнем Новгороде беженцы из Донбасса поучаствовали в радиоспектакле

В Нижнем Новгороде беженцы из Донбасса поучаствовали в радиоспектаклеФото: скриншот из ведосюжета ГТРК "Нижний Новгород"

В представлении участвовали непрофессиональные актеры 

Беженцы из Донбасса приняли участие в спектакле на “Радио России Нижний Новгород”. Об этом сообщается в видеосюжете ГТРК “Нижний Новгород”.

В первой части радиоспектакля-сказки  "Приключения Нильса" участвовали беженцы из Донбасса. Они являются непрофессиональными актерами.Например, Вероника Винникова. Женщина приехала из Донецка в Нижний Новгород в марте. Ее муж-защищает независимость молодой республики на юго-востоке Украины. Вероника в радиоспектакле озвучивала роль Акки Кнебекайсе. Арина Шевченко из Мариуполя также поучаствовала в представлении. Она исполнила роль Бельчонка. Роль гуся Мартина, друга Нильса, досталась Ольге Полухиной. А ее мама Анна Полухина  озвучивала отрицательного персонажа-"Крыса" решившего истребить всех обитателей замка и захватить крепость.

 Жители ДНР занимают 80% актерского состава радиоспектакля. Оставшиеся 20%-это нижегородцы, являющиеся представителями Совета Отцов. Премьера второй части представления состоится 29 июля, на волнах “Радио России Нижний Новгород” в 18:20. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости