Лаборантка ННГУ не признала вину в замене ценников ради дискредитации ВС

Лаборантка ННГУ не признала вину в замене ценников ради дискредитации ВССкрин сюжета "Кстати"

Что сказали о девушке коллеги и преподаватели

Лаборантка ННГУ не признала свою вину в замене ценников в магазинах города ради дискредитации российских военнослужащих. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Напомним, девушка прошлась по нескольким магазинам сети "Пятерочка" и "Спар" и поменяла магазинные ценники на новые, который она принесла с собой в карманах. Ее деятельность попала на камеры видеонаблюдения и привлекла внимание сотрудников магазина. После ее ухода они выяснили, чем именно занималась активистка: вместо привычной информации о товаре они увидели антивоенное сообщение на ценниках. 

Персоналу продуктовых сетей прошлись приводить все в порядок. О случившемся охрана магазина сообщала в полицию — начались поиски активистки. Спустя некоторое время девушку получилось вычислить и задержать. Активистка оказалась студенткой ННГУ имени Лобачевского. Она была даже победителем и призером региональных и Всероссийских олимпиад школьников и участницей международных конференций. Девушка не только вела активную агитработу, но и предлагала услуги репетиторства по химии для школьников.

Девушка также работала лаборанткой в ВУЗе. Ее коллеги сообщили, что девушка работала недавно и о ней они не могут ничего сказать. По словам преподавателей, девушка была отличницей.

На судебное заседание она не пришла, присутствовал только ее адвокат. Суд назначит девушке штраф в 60 тысяч. Свою вину она не признала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости