Поезд с беженцами из Донбасса прибыл в Нижний Новгород

Поезд с беженцами из Донбасса прибыл в Нижний Новгород"Про Город"

Всего прибыло около 930 человек

22 февраля в 1:40 поезд с жителями Донбасса прибыл в Нижний Новгород из Ростова-на-Дону. Большая часть беженцев – женщины и дети. «Про Город» побывал на месте событий.

К прибытию жителей Донбасса у Московского вокзала уже стояли автобусы, на которых приехавших людей развезут по районным пунктам временного размещения. Также на вокзал приехали сотрудники МЧС для дальнейшего сопровождения беженцев в автобусах и на местах, где донбассцам предстоит разместиться. Прибыли на вокзал и представители правительства.

К 1:40 поезд был на платформе. Вагоны с людьми опустошались поочередно, чтобы избежать большого скопления народа и не допустить путаницы. По информации из личного источника, в эту ночь в Нижний прибыло около 930 человек. Все они будут размещены в подготовленных пунктах в Богородском, Кстовском, Павловском районах, а также в Дзержинске, Нижнем Новгороде и на Бору.

Выходящие в сопровождении сотрудников МЧС и волонтеров сразу отправлялись на маршрутки.

Тут же волонтерами проводилась разгрузка провианта. 

Большинство прибывших беженцев ​​​​​рассчитывает оставаться в России лишь некоторое время, пока на родине не утихнут боевые действия. Несмотря на то, что мужская половина этих семей осталась воевать в Донбассе, в глазах людей горит огонек надежды, что скоро война утихнет и разлученные семьи воссоединятся вновь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости