В Нижнем Новгороде работники службы эвакуации продавали чужие машины на металлолом

В Нижнем Новгороде работники службы эвакуации продавали чужие машины на металлоломProGorodNN

Причем по цене в пять раз ниже стоимости автомобилей

Нижегородские эвакуаторщики похищали машины и продавали их на металлолом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, в марте 2017 года 33-летний и 28-летний сотрудники службы эвакуации автомобилей придумали преступную схему, по которой они воровали и продавали машины. Так, 21 марта в одном из дворов Московского района злоумышленники увидели ГАЗ – 3110 стоимостью 50 тысяч рублей. Убедившись, что их никто не видит, они с помощью манипулятора погрузили машину на эвакуатор и увезли. Правда вовсе не на штрафстоянку, а до ближайшего пункта приема металлолома. Там за автомобиль они получили десять тысяч рублей.

Позже они использовали эту схему похищения автомобилей в Нижегородском районе. А старший напарник пытался украсть и продать машину еще и в Советском районе. Правда эта попытка стала для него последней - ему помешали соседи.

В результате злоумышленников задержали. Им предъявили обвинение по статье "Кража", а одному из них еще и по статье "Покушение на кражу". Общая сумма ущерба, причиненного ими автовладельцам, составила порядка ста тысяч рублей.

В сентябре 2017 года Нижегородский районный суд вынес мужчинам приговор: старшему напарнику 2,5 года, а младшему - два года в колонии-поселении. Их взяли под стражу прямо в зале суда. Также они должны будут выплатить по 50 тысяч рублей каждому из пострадавших.

Стоит отметить, что оба нижегородца ранее были судимы. На данный момент у каждого из них есть малолетние дети. 

Осужденные не согласились с приговором суда и обжаловали его. Однако в ноябре 2017 года суд решил оставить их апелляции без удовлетворения, а приговор - без изменений. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости