Нижегородец на тюнингованной иномарке сбил велосипедиста

Очевидцы утверждают, что автомобилист летел с непозволительной скоростью

ДТП в Нижнем Новгороде: иномарка сбила велосипедиста. Пострадавшего доставили в больницу.

В пятницу вечером, 3 июня, в Московском районе Нижнего Новгорода под колеса иномарки попал велосипедист. Мужчину с множественными травмами доставили в 39 больницу.

Случилось это в районе девяти вечера на улице Мирошникова. Велосипедист ехал в зоне видимости пешеходного перехода, когда его снесла машина.

Информация об этом сразу же появилась в социальных сетях. Очевидцы произошедшего утверждают, что в аварии виноват водитель иномарки.

Алексей Киселев, ставший свидетелем ДТП, утверждает, что автомобилист  сильно превысил скорость:

«Он сбил мужчину на велосипеде в зоне видимости пешеходного перехода! Тормозной путь был около 30 метров. Следы остались на асфальте и бордюре. Задержало иномарку дерево. Удар был такой, что подушки сработали».

Также мужчина утверждает, что водитель живет неподалеку и знает, что на этой части дороги нередко играют дети, а также ходят пешеходы. Однако водитель все равно превышал скоростной режим:

«Долетался! Ему все его знакомые говорили, чтобы не выпендривался и не гонял! Но он все равно гнал, хотя живет рядом, знает, что дети через дорогу здесь ходят», - охотно делится свидетель.

Но особенно мужчину поразил тот факт, что приехавшие на помощь друзья нижегородца на тюнингованном авто сильно поругались с местными жителями:

«Просто возмутило еще вот что: водитель и его защитники приехавшие с женщиной ругались из соседнего дома. Друзья водителя говорили, что плевать на велосипедиста, он сам виноват, мотался по дороге. Хотя мужчина был на пешеходном переходе».

Стоит отметить, что в ликвидаций последствий ДТП участвовали сотрудники службы спасения:

Кого стоит винить в этом ДТП? ОСтьавляйте свои комментарии под новостью

«3 июня в 21.10 по каналу связи «112» поступила информация о наезде автомобилем на велосипедиста в Московском Нижнего Новгорода. Для ликвидации последствий ДТП привлекались силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 3 человека, 1 единица техники», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за развитием событий на progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости