ВИДЕО: нижегородский водитель, насмерть сбивший пешехода, пытался откупиться деньгами
- 14 октября 2014
- Служба новостей Pro Город НН
Из-за этого судебный процесс затянулся
В ночь на 5 июня на Богородской трассе в поселке «Новинки» произошло трагическое ДТП: 27-летнего пешехода просто разорвал на части автомобиль, который гнал со скоростью почти 200 км/час. Сам водитель скрылся с места преступления. Сейчас в суде виновник аварии пытается откупиться от наказания деньгами. Об этом сообщает Сети НН.
Напомним, виновника страшной аварии Рамила Абдулаева задержали спустя несколько дней. Автомобиль опознали по кусочкам тела, которые остались от погибшего 27-летнего Сергея Педро. Автомобилист так спешил скрыться с места преступления, что не подумал избавиться от следов. Однако после задержания Абдулаева отпустили. Все это время мужчина сидел дома под домашним арестом.
Дело дошло до суда и виновнику должны были вынести приговор. Но в последний момент мужчина решил заплатить за гибель Сергея Педро. Частично оплатить родственникам моральный вред. Из-за этого судебный процесс затянулся. Слушание перенесли, а сам виновник снова отправился под домашний арест. Родственники погибшего возмущены таким решением суда. Они требуют, чтобы Абдулаеву дали пожизненное.
Вынесение приговора отложили еще на две с половиной недели. Отмечается, что так как Рамил Абдулаев полностью признал свою вину, то, по оценкам юристов, ему может грозить непродолжительный срок в колонии-поселении. При этом каждый день, проведенный под домашним арестом, рассматривается как отбытие этого наказания.