В Нижегородской области осудили автоледи, по вине которой погибли мужчина и ребенок

Наказание было отсрочено до достижения четырнадцатилетнего возраста детьми осужденной.

Большемурашкинский районный суд Нижегородской области приговорил автоледи, виновную в гибели мужчины и ребенка, к пяти годам лишения свободы и компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Наказание было отсрочено до достижения четырнадцатилетнего возраста детьми осужденной.

Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 4 ноября 2011 года женщина на автомобиле «Ssang Yong Kyron» ехала по трассе Работки-Порецкое. Обгоняя участников дорожного движения, женщина выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Jeep Grand Cherokee”.

В результате ДТП автоледи потеряла сознание прямо за рулем. В это же время ее автомобиль продолжал двигаться по встречной полосе и врезался в «Рено Логан». В «Рено» ехали супружеская пара и их знакомая с ребенком.

В результате такого столкновения водитель «Рено» и его маленький пассажир умерли на месте.

Родители погибшего мальчика и жена погибшего водителя заявили иски о взыскании с виновница смертельного ДТП 5 миллионов рублей в пользу каждого и расходов на погребение.

В суде виновница не признала свою вину, заявив, что ее автомобиль был куплен за неделю до поездки в исправном состоянии. Не признала она и гражданские иски. Дополнительно сообщается, что женщина проживает с мужем и тремя детьми. Двоим детям по 7 лет, а третьему — 17. Материальный доход семьи небольшой.

Потерпевшие же настаивали на максимально строгом наказании для автоледи. Суд учел многие смягчающие обстоятельства и отнес преступление к категории средней тяжести, совершенное по неосторожности. Иски о возмещении ущерба были удовлетворены частично. Так, в пользу потерпевшей, потерявшей мужа  было взыскано 500 тысяч рублей, а в пользу каждого из родителей погибшего ребенка — по 750 тысяч рублей. Также женщину лишили права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости