Дорожные службы Нижнего Новгорода работают в усиленном режиме

5 февраля днем для работы на дорогах города привлечено 264 единицы снегоуборочной техники. На уборку выведены комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, снегопогрузчики, тракторы и самосвалы. Вручную снег убирают 140 дорожных рабочих. Ночью для этих целей было задействовано 312 машин и 475 человек.

За последние сутки с улиц города вывезено 15 489 кубических метров снега, израсходовано 1 164 тонны песко-соляной смеси. Кроме того, домоуправляющими компаниями привлечено более 2 600 дворников на уборку придомовых территории.

Дорожные службы города продолжают работать в усиленном режиме. Данные ежедневного мониторинга метеоусловий передаются в специализированные предприятия для оперативной очистки улиц города от снега.

Напомним, по информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, 5 февраля повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций. Также возможно увеличение количества ДТП и возникновение заторов на дорогах.

В случае выпадения обильных осадков будут привлечены дополнительные силы для уборки снега.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости