Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

За тонировку нижегородских водителей будут сажать на 15 суток

Сегодня в Нижнем Новгороде и области ГИБДД проводит профилактическую операцию "Тонированное стекло".

Если авто тонировано с нарушениями, сотрудники ГИБДД будут предлагать водителю самостоятельно устранить тонировку. В случае отказа или невозможности устранить нарушение на месте, водителей будут привлекать к административной ответственности. Им грозит штраф 500 рублей.

Кроме того, водителям, нарушающим требования Технического регламента, будут вручаться требования об устранении технической неисправности. И если водитель в требуемый срок не выполнит данное требование, то штраф составит уже 500-1 000 рублей или же владельцу авто грозит арест на срок до 15 суток.

Согласно Техрегламенту, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 70% для лобового стекла и передних боковых стекол.

...

  • 0

Популярное

Последние новости