Progorod logo

Суд оштрафовал Никиту Джигурду за посещение закрытого на карантин Дивеево

7 августа 2020Возрастное ограничение12+
фото Оксаны Шкода

Шоумен вслед за балериной Анастасией Волочковой незаконно посетил закрытое село

В четверг, 6 августа, Савеловский районный суд Москвы назначил Никите Джигурда штраф 30 000 рублей за незаконное проникновение в закрытое на карантин село Дивеево. Теперь актеру предстоит заплатить штраф 30 тысяч рублей, рассказала в своем аккаунте в социальных сетях Оксана Шкода.

— При всех неопровержимых доказательствах правоты Джигурды, Савеловский суд назначил Никите штраф в размере 30 тысяч рублей. Это, безусловно, было указание, потому что в случае победы все бы стали опротестовывать административные штрафы, связанные с левой эпидемией, что, естественно, нельзя было допустить. Решение будем обжаловать в Московском городском суде. Вплоть до Верховного суда, чтобы как можно больше людей услышали веские аргументы Джигурды, — написала Оксана Шкода.

Напомним, 8 июля Никита Джигурда приехал в Дивеево, которые было закрыто для посещения из-за карантина по коронавирусу и за это нарушение на шоумена был составлен протокол об администратином правонарушении. Ранее за аналогичный проступок была оштрафована бывшая балерина Большого театра Анастасия Волочкова — на нее было составлено сразу два протокола части 1 статьи 20.6.1 и части 2 статьи 6.3 КоАП РФ.

Ранее мы писали:

Названо число стобалльников на ЕГЭ в Нижегородской области в 2020 году

За какие коммунальные услуги можно не платить, если не проживаешь в квартире

Перейти на полную версию страницы