«Никто не тронет»: нижегородцам рассказали о работе без подтверждения
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин расширил перечень компаний, которые могут продолжать свою деятельность во время самоизоляции. Для этого предприятия должны были подать заявку на получение разрешение. Как оказалось, получить подтверждение о выходе на работу оперативно получилось далеко не у всех.
Нижегородцы жалуются, что отправили заявки через приложение еще несколько дней назад, подготовив все необходимые документы. Звонили по указанным в Сети телефонам, но ответа получить не удалось. Жители жалуются, что опасаются выходить на работу без разрешения.
Губернатор Глеб Никитин заверил, что нижегородцы могут не переживать:
«Вообще срок для органов в части выдачи подтверждения должен идти на часы или максимум дни. Если нет ответа — если соблюдаете все правила и бережетесь. Никто не тронет. Но если найдем того, кто работает и плюет на меры безопасности — закроем и оштрафуем».
Напомним, что в данном случае речь идет только о тех компаниях, которые есть в Указе о режиме повышенной готовности, подписанном губернатором.
Кстати, как сообщил на своей странице в Инстаграм мэр города Владимир Панов, если нижегородцы сталкиваются с задержками, они могут писать об этом ему в личные сообщения.
Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN», канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!