Progorod logo

Маленького нижегородца бросила мама, узнав о его страшной болезни

16 января 2018Возрастное ограничение0+
Фото предоставлено Григорием Панфиловым

Чудесный мальчик с рождения борется за нормальную жизнь

Маленький Даня уже семь лет сражается с целым рядом недугов. Родная мама бросила его, не выдержав нагрузки. Об этом редакции ProGorodNN сообщил отец мальчика Григорий Панфилов.

Даня родился раньше срока и первые дни своей жизни провел в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких.

Когда мальчику было пять месяцев, ему поставили диагноз ДЦП. У ребенка частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз, а с рождения остался повышенный мышечный тонус. Мышцы всего тела не работают, поэтому голова и спина плохо держатся, ноги не удерживают тело, а руки не выполняют свою функцию.

Умственно Даня очень хорошо развивается: у него осмысленная речь, хорошая память и замечательный слух. Но в физическом плане дела обстоят хуже: ребенок пытается сидеть, ходить, брать в руки ложку, но у него это не получается.

Родная мама отказалась от Дани, но папа - нет. Он забрал сына себе. Теперь у мальчика появилась новая мама, которая сейчас находится в декрете, и младшая сестренка.

Когда у семьи мальчика были деньги, он проходил курсы реабилитации в разных центрах. Он и сейчас проходит постоянные медицинские обследования, принимает рекомендуемые лекарственные препараты, курсы массажа, инъекции Диспорта, ведь после всего этого ему становится гораздо лучше.

В 2016 году мальчику были сделаны две серьезные операции, а сейчас ему необходим курс реабилитации. Но у родителей ребенка не хватает на это денег. Поэтому им очень нужна ваша помощь.

Помочь мальчику просто. Вы можете сделать это прямо сейчас: позвоните по телефону 4143928 / 7 908 163 81 86 – благотворительный фонд "Нижегородский". Вам расскажут про удобные способы перевода денег на лечение ребенка.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

Читайте также:

Более двадцати домов в Нижнем Новгороде остались без холодной воды

Жителей дома в Зеленом городе выгоняют на улицу вместе с детьми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: