Progorod logo

Уголовное дело в отношении экс-градоначальника Сергея Белова приняло новый оборот

24 октября 2017Возрастное ограничение12+

Подсудимые не ознакомились с его материалами

Уголовное дело в отношении экс-главы администрации Сергея Белова и главы Ленинского района Надежды Рожковой направлено в облсуд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, Сергей Белов и Надежда Рожкова не приходили на ознакомление по вызову суда несколько раз. В результате судья вынесла постановление об ограничении их в сроках для ознакомления с материалами дела, предоставив сроки для изучения уголовного дела - 19 и 20 октября. После неявки и в эти дни дело направлено в апелляционную инстанцию Нижегородского областного суда.

Напомним, 5 сентября Ленинский районный суд признал экс-градоначальника Сергея Белова и бывшую главу районной администрации Надежду Рожкову виновными по делу об обрушении части общежития на улице Героя Самочкина. Их оштрафовали на 100 тысяч рублей каждого, при этом освободили от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Экс-чиновники решили обжаловать приговор и подали жалобы.

Также читайте:

В Нижегородской области педофила осудили на 15 лет за насилие над мальчиками Нижегородцы, выложившие видео из ночного клуба, стали получать сообщения с угрозами
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: