Progorod logo

Директор саровского общежития ответит за растрату 1,5 миллионов рублей

8 сентября 2017Возрастное ограничение12+

Он отсидит 6,5 лет

Саровский городской суд вынес приговор директору общежития за растрату 1,5 миллионов рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации ведомства, в период с 2010 по 2014 годы мужчина давал письменные указания бухгалтеру о подготовке платежных документов для перечисления финансов с расчетного счета городского общежития на счет территориальной профсоюза Сарова.

- Благодаря таким действиям подсудимый получал возможность дальнейшего использования денежных средств предприятия на развлекательные мероприятия, то есть на цели, не предусмотренные Уставом, не относящиеся к видам деятельности организации, - рассказали в пресс-службе суда.

За 2010-2014 годы было перечислено практически 1,5 миллиона рублей со счета предприятия. В эту сумму также вошли средства, полученные от жильцов за предоставленные услуги ЖКХ.

Перечисленными финансовыми ресурсами он распоряжался на свое усмотрению – на оплату групповых теплоходных туров, в которых участвовал сам, его супруга, сотрудники предприятия, члены их семей, а также лица, не являющиеся сотрудниками предприятия; на оплату санаторно-курортных путевок, приобретаемых ежегодно для себя и своей супруги, а также для членов семей сотрудников предприятия, и на проведение культурно-массовых мероприятий.

В 2014 году, когда финансовое положение предприятия за 2013 год характеризовалось, как рисковое, организовал для себя, своей супруги, своих сотрудников и их семей, а также лиц, не работающих в общежитии, корпоративную поездку в спортивный клуб за счет финансов организации.

Кроме того, за счет средств муниципального предприятия он дал указание бухгалтеру оплатить публикации статей в одной из местных газет об организации и проведения крещенских купаний и о проведении мероприятия на хоккейной коробке, посвященных Дню защитника Отечества.

Подсудимый свою вину не признал в полном объеме. Приговором суда подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение в законную силу не вступило.

Также читайте:

В Нижегородскую область пришла эпидемия гриппа

Еще одна пешеходная улица появится в центре Нижнего Новгорода

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: