Администрация Дзержинска опровергает обвинение в растрате миллионов

Администрация Дзержинска опровергает обвинение в растрате миллионовProGorodNN

Власти города утверждают, что вернули все полученные деньги

Администрация Дзержинска опровергло обвинение в нецелевом расходовании денег, предназначенных на ликвидацию "Белого моря". Об этом сообщил начальник управления информации и взаимодействия со СМИ горадминистрации Александр Марков.

По его словам, деньги, пожертвованные на консервацию шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске, не тратились ни на какие личные цели. В администрации города заявили, что большая часть суммы уже возвращена жертвователю. 

Кроме этого, Александр Марков добавил, что о возбуждении уголовного дела в администрации узнали из официального сообщения следственного управления, и в настоящий момент документов дела в администрации нет.

"77 миллионов рублей являлись пожертвованием от индустриального парка на консервацию шламонакопителя "Белое море". Затем от них поступило уведомление об отмене пожертвования в связи с тем, что администрация города Дзержинска больше не участвует в процедуре ликвидации шламонакопителя. Решение о возврате денежных средств было одобрено городской Думой, и мы приступили к процессу возвращения пожертвования. 65 миллионов рублей уже возвращено. Таким образом, эти средства не тратились ни на какие иные цели", - заявил он.

Напомним, 5 июля 2017 года СУ СК России по Нижегородской области сообщило о возбуждении уголовного дела против администрации Дзержинска. По версии следствия, в 2016-2017 годах 65 миллионов рублей из денег, выделенных по целевому предназначению, были израсходованы горадминистрацией на цели, не связанные с ликвидацией шламонакопителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости