Progorod logo

Жителей Дзержинска подняли по тревоге среди ночи

18 апреля 2017Возрастное ограничение12+

В городе сработала система оповещений ЧС

Жители Дзержинска напуганы событиями, которые произошли минувшей ночью. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент Анатолий Иванов.

В ночь с 17 на 18 апреля жителей Дзержинска разбудил громкий вой сирены, которая обычно срабатывает в экстренных ситуациях, чтобы оповестить людей об опасности. Одни, еще не проснувшись окончательно, стали выбегать из домов, забирая самые необходимые вещи, другие просто испугались и ждали развития событий, чтобы понять, что происходит и стоит ли паниковать.

- Ночью, примерно с 02.30 до 03.00 мы невольно слушали звуки сирены, от которых и проснулись. Было жутко и тревожно. Мы с женой, конечно, испугались, но квартиру не покинули. Больше всех панике поддалась наша собака - она лаяла, визжала и бегала по квартире. Я выглянул в окно, увидел людей у подъезда, но больше ничего: ни машин МЧС, ни скорой. Мы так ничего и не поняли, а через полчаса звуки прекратились. Уверен, что сирену слышал весь город, это было ужасно громко, - поделился Анатолий.

Стоит отметить, что утром, во вторник, 18 апреля, местные жители стали активно обсуждать в соцсетях случившееся. Каждый второй размещенный пост касается сработавшей сирены. Пользователь по имени Лариса Хитрова сообщила, что в эту ночь до местных спецслужб было невозможно дозвониться.

- Странная ситуация: после воя сирены везде тишина! Местное телевидение молчит, в Нижегородском МЧС ничего не знают, до Дзержинского МЧС вообще не дозвониться, телефон дежурного МЧС России вообще молчит. Из всего этого делаю неутешительный вывод: случись что на самом деле, нам бы пришел конец! - написала девушка.

Оказалось, что паника была напрасной. Как пояснили в пресс-службе администрации Дзержинска, система оповещения сработала из-за технической неисправности.

- Инцидент произошел в 02:38 из-за технического сбоя, который вызвало короткое замыкание. В течение десяти минут работа системы была восстановлена, никаких чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, - отметили в администрации.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что жители Дзержинска напуганы пролетающими над городом истребителями.

Нижегородский пенсионер занимался вербовкой террористов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: