«Нижний Новгород» провел заключительный матч Еврокубка

15 декабря 2016Возрастное ограничение6+

Команде совсем немного не хватило до победы

Нижегородские баскетболисты провели игру в последнем туре групповой стадии Еврокубка. Журналист ProGorodNN.ru посетил встречу между командами.

В среду, 14 декабря, в КРК «Нагорном» состоялся матч между «Нижним Новгородом» и «Цедевитой» из Хорватии. Если для гостей в турнирном плане игра значения не имела, то «горожанам» для того, чтобы выйти на вторую строчку в группе, необходима была победа с преимуществом в 16 очков.

Нижегородцы начали матч в следующем составе:

Попов Кейн Бойнтон Губанов Вене

Первые очки в матче «НН» набрал только на исходе четвертой минуты, до этого гостям удалось уйти в стартовый отрыв « 6». Их автором стал Кенни Бойнтон. По истечении пяти минут на табло светились «2:10». Тренеру нижегородцев пришлось взять тайм-аут для того, чтобы команда начала играть. Завершилась первая четверть счетом 12:24, гостям удалось обеспечить двукратное преимущество.

Во второй четверти команды стали действовать как под копирку, раз за разом реализуя схожие атаки. К середине четверти нижегородцам удалось сократить отставание до 9 очков. Под занавес четверти «нижегородцы» вновь упустили игру из рук, раз за разом не реализуя свои атаки. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете: 31:42. Самым результативным за первые 20 минут стал игрок «Нижнего Новгорода» Кенни Бойнтон, набравший 14 очков.

Третья четверть прошла в том же ключе, что и две предыдущие. В итоге к заключительной десятиминутке команды подошли при счете 51:66. В последней четверти нижегородские баскетболисты устроили шоу для болельщиков на трибунах. За пять минут до конца «горожане» неожиданно вернулись в игру и сократили отставание до нескольких очков.

Такой рывок заставил тренера хорватской команды брать тайм-аут для того, чтобы охладить темп игры. За 5 секунд до конца матча у игрока «Нижнего Новгорода» Кенни Бойнтона была отличная возможность принести неожиданную победу команде, однако он отдал неточный пас, после чего мяч вылетел за пределы поля и перешел во владение «Цедевиты».

Итоговый счет матча: 82:84. Самым результативным игроком встречи стал Кенни Бойнтон, набравший 31 очко. Следующим соперником нижегородцев станет «Парма» из Перми.

Следите за главными новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.