Progorod logo

Лайфхак: где отдохнуть ребенку летом в Нижегородской области

1 июня 2016Возрастное ограничение6+

ProGorodNN подготовил несколько советов

Лайфхак: где отдохнуть ребенку летом в Нижегородской области. Редакция "Pro Города" составила список детских лагерей в Нижегородской области.

В среду, 1 июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Этот праздник призван напомнить, что все дети должны расти в любви и благополучии, занимались любимым делом и стали хорошими людьми в будущем. Многие нижегородцы задумываются о том, куда отправить своих детей на каникулы. Каждому хочется, чтобы ребенок хорошо отдохнул и при этом был под присмотром. Редакция портала ProGorodNN подготовила несколько советов, куда отправить свое чадо и как при этом отдохнуть самим.

По данным Управления Роспотребнадзора, в 2016 году 1531 детский лагерь в Нижегородской области готов принять 114 тысяч детей и подростков. Мы собрали в этой статье самые популярные.

"Лазурный" (город Выкса)

Один из самых престижных лагерей в Нижегородской области. Там работают высококлассные специалисты, и нижегородцы могут быть уверены, что их дети в надежных руках. Легерь состоит из пяти современных жилых корпусов, 2-3-4-х местные номера с удобствами в номере или с удобствами на блок (2 4 или 3 3), пятиразовое питание, бассейн, актовый зал, методический центр, стадион (футбольное поле, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт), спортивный зал, тренажерный зал, медицинский корпус. В лагере работают кружки и творческие мастерские, спортивные секции. Также там предоставляется санаторно-курортное лечение.

"Красный плес" (Семеновский район, деревня Хахалы)

Лицензированный загородный лагерь, который расположен на берегу реки Керженец. Программа центра направлена на оздоровление детей, создание психологического комфорта, развитие личности, организацию различных спортивно-оздоровительных и культурно-познавательных мероприятий. На территории Центра есть большой закрытый ФОК. Собственный огороженный пляж на реке Керженец.

Детский лагерь имени Тани Савичевой (рабочий поселок Шатки)

Программа отдыха предполагает творческое и физическое развитие, учитывает возрастные особенности детей в разных отрядах, их пожелания и предпочтения. В лагере есть весь необходимый инвентарь. Под присмотром тренера можно заняться любым видом спорта, либо просто поддержать организм в хорошей физической форме, закалиться, повысить уровень иммунитета, набраться бодрости и сил. Кроме того, дети развивают свои способности, таланты на занятиях в кружках и мастерских.

В лагере есть столовая, спальные корпуса, медпункт, спортивные площадки, комнаты для занятий, открытая сцена, библиотека, актовый зал, танцевальная площадка. Дети расселяются в одноэтажных деревянных спальных корпусах, в комфортных и уютных номерах.

"Кипячий ключ" (Шатковский район)

На каждой смене лагерь предлагает: ежедневную спортивную программу, высококвалифицированных вожатых и воспитателей, педагогов и тренеров, множество развлечений и мероприятий. Два раза за смену посещение крытого катка со своими коньками, поход в кинотеатр, бассейн, дискотеки, караоке-вечера, вечера песен у костра, экскурсии на родник Кипячий ключ, в зоопарк "Сафари", музей горного дела, геологии и спелеологии, в парк юрского периода, цирковое шоу.

"Орленок" (Борский район, деревня Сосновка)

Детский лагерь находится в смешанном лесу Борского района, рядом с деревней Сосновка. Благодаря тому, что лагерь удален от промышленных объектов, автомобильной трассы, шумного и пыльного города, здесь тихо и спокойно. Каждую смену реализуется насыщенная программа мероприятий и развлечений. Дети всесторонне развиваются – как духовно, так и физически, принимают участие в спортивных и творческих мероприятиях, учатся работать в команде, не забывая и о развитии индивидуальных способностей и качеств.

Оздоровительно-образовательный центр "Лесная сказка" (Кстовский район, деревня Горный Борок)

Все дети могут принять участие в разных формах игр и мероприятий, спортивных соревнованиях, творческих мастерских, выступлениях на сцене, увлекательных приключениях. Лагерь расположен в экологически чистом регионе, здесь тихо и красиво, чисто и уютно. Дети будут проводить много времени на свежем воздухе. В лагере работают разнообразные кружки и студии, а также ребята могут заниматься различными видами спорта профессионально, улучшая свои результаты, или же просто поддерживать организм в хорошей физической форме.

Оздоровительный лагерь "Звездный" ( Выксунский район, Пристанское лесничество)

В лагере работают опытные и высококвалифицированные вожатые и воспитатели. В лагере действует программа, направленная на реализацию оздоровительно-образовательного отдыха детей. Для творческого развития организована работа множества кружков и студий, где дети могут заняться любимым делом, смастерить что-то своими руками, научиться работать с различными материалами.

Как на ребенка влияет детский лагерь? Пишите в комментариях под новостью.

Кроме загородных центров нижегородцы могут отправить ребенка в школьный лагерь.

"1 июня 2016 года в Московском районе состоится открытие городских школьных лагерей. Мероприятие организовано в рамках летней оздоровительной кампании. Летом 2016 года в Московском районе будут работать 33 городских лагеря с дневным пребыванием, из них 16 оздоровительных лагерей с пребыванием в них 1540 человек, 10 профильных - для 256 ребят и семь лагерей труда и отдыха с охватом 197 подростков", - сообщили в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее портал ProGorodNN сообщал, что нижегородка поедет на Олимпийские игры в Рио.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: