В Нижнем Новгороде на свет появился ребенок-богатырь

Рождение таких детей - большая редкость

В четверг, 26 мая, жительница Нижнего Новгорода Ольга Афанасьева родила ребенка весом 5 килограммов и 270 граммов даже без Кесарева сечения. Кстати, рост у малыша тоже выдающийся – 60 сантиметров. Родители назвали ребенка Макаром. Журналист «Pro Города» пообщался с счастливой мамой ребенка-богатыря.

О беременности

Беременность проходила нормально, не было никаких осложнений. В положенный срок не уложились совсем чуть-чуть, роды были на два дня позже. Последний из девяти месяцев беременности был самый тяжелый. Перевернуться с одного бока на другой уже было тяжело. Во время беременности знали, что ребенок будет крупным, но не ожидали, что настолько. Перед тем как лечь в роддом, врач сказала: «Мы с тобой до пяти килограммов дорастем». Когда Макар родился, я ей позвонила и сообщила рост и вес. Она не поверила, а через час уже сама перезвонила, и переспросила.

О родах

Во время родов, да и после них, была одна главная мысль – хоть бы с ребенком было все в порядке, чтобы он был здоров. Сначала врачи были недовольны, что ребенок крупный, никто не ожидал, что Макар будет настолько большим. О Кесаревом сечении не думала. Врачи были уверены, что все пройдет нормально. Сильно переживала, ведь говорят, что особенно тяжелые роды получаются в тех случаях, когда плод либо слишком маленький, либо слишком большой.

О поздравлениях

Врачи сразу после родов поздравили, а потом начали фотографировать Макара, так как случай действительно редкий. Потом кто-то из них в шутку предложил мне возвращаться за четвертым ребенком, уже за девочкой, которая будет весом в 6 килограммов. Родственники тут же начали присылать СМС с поздравлениями. Разумеется, были сильно шокированы и постоянно переспрашивали. Думали, что неправильно услышали рост и вес. Больше всего запомнилась фраза подруги: «Вот это богатырь! Мы в четыре месяца 60 сантиметров, а вы уже в первый день!»

Забавный случай был на следующий день. После меня родила еще одна женщина, и наши дети лежали рядом. Наш Макар помалкивает, а тот ребенок еще кричит. Тут медсестра и отметила преимущество нашего сына в весе и росте: «Смотрите-ка, молчит. Большим мальчикам и положено спокойными быть».  

О семье

Муж, Николай, встретил меня около роддома. Подарил роскошный букет цветов и говорил много приятных слов, постоянно благодарил за ребенка. Сейчас у меня три сына. Василию, старшему, шестнадцать лет и Святославу, среднему, три. Хотим еще одного ребенка, только девочку. Макара в будущем видим большим начальником какой-нибудь фирмы, который станет примером для своих товарищей.

А у вас есть дети? Оставляйте свои комментарии под новостью.

В одном из нижегородских родильных домов прокомментировали такое событие:

«Рождение ребенка-гиганта – это крайне редкий случай. Гигантами считаются дети, чей вес превышает пять килограммов. От общего числа во всем мире гигантами рождаются чуть менее полутора процентов. Два главных фактора, влияющих на такие размеры ребенка, - ожирение из-за увеличения потребления пищи или наследственность», - рассказал представитель родильного дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости