Опубликован проект нового расписания ЕГЭ-2020

Опубликован проект нового расписания ЕГЭ-2020ProGorod

В российских школах экзамены начнутся с 29 июня. Об этом сегодня, 21 мая, заявил Владимир Путин.

Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание экзаменов. Так, в понедельник, 29 июня, одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены по информатике, географии и литературе.

Русский язык, как самый массовый экзамен, школьники будут сдавать два дня — 2 и 3 июля. ЕГЭ по профильной математике запланировано на 6 июля. А базовую дети в этом году не сдают.

Экзамены по физике и истории выпускники пишут 9 июля, по обществознанию и химии — 13 июля, биология и письменная часть по иностранным языкам пройдут 16 июля, устная часть по языкам — 18 и 20 июля.

В Рособрнадзоре также отметили, что по всем предметам в расписании будут предусмотрены резервные дни по всем предметам.

— Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты, рассказали в ведомстве. ЕГЭ в 2020 году пройдет только для тех ребят, кому его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения школьного аттестата ЕГЭ уже не нужно Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в вузы, — сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Экзамены, ЕГЭ, школьники, учеба, школы, выпускники

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости