Названа дата проведения ЕГЭ в нижегородских школах

Названа дата проведения ЕГЭ в нижегородских школахProGorod

В этом году экзамены сдают только те школьники, которые поступают в вузы

Сегодня, 21 мая, Владимир Путин провел совещание о ситуации в системе образования при коронавирусе и предложил провести ЕГЭ 29 июня по всей стране. Также президент России поручил в начале нового учебного года  провести контрольную проверку знаний, полученных учащимися в этом году.

— Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым единый государственный экзамен провести по всей стране, он начнется 29 июня, — заявил Путин.

Кроме того, глава государства отметил, что система образования в России достойно выдержала испытания, которые связаны с эпидемией коронавируса.

Изначально проведение экзаменов перенесли с 25 мая на 8 июня. А потом у девятиклассников отменили ОГЭ, а дату проведения ЕГЭ оставили открытой.

В текущем году ЕГЭ пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Так, на входе в пункты проведения экзаменов всем организаторам и выпускникам будут измерять температуру, аудитории дезинфицировать, а школьники будут сидеть на расстоянии от 1,5 метров друг от друга.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости. А также высказывайте свое мнение о происходящих событиях. Ваши комментарии очень важны для нас!

...

  • 0

Популярное

Последние новости