Женщина и ребенок погибли, отравившись угарным газом в Нижнем Новгороде

Женщина и ребенок погибли, отравившись угарным газом в Нижнем НовгородеProGorodNN, отравились угарным газом

Трагедия произошла в ночь с 3 на 4 марта

Нижегородка и ее 10-летний сын погибли от отравления угарным газом в Советском районе, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

В ночь с 3 на 4 марта в квартире в Высоковском проезде нашли тела 30-летней женщины и ее ребенка. ЧП произошло на первом этаже пятиэтажного дома.

Этой ночью подруга погибшей пришла в съемную квартиру и обнаружила тела женщины и ее сына. Она сразу же вызвала скорую помощь. К сожалению, приехавшие медики констатировали смерть женщины и ребенка. Квартира, где проживали погибшие, оборудована газовой колонкой. На место выехзжали следователи СК. Они проводят проверку, - рассказали в СУ СКР по региону.

 Сейчас следователи СК проверяют вентиляционные коммуникации и газовое оборудование. Также назначены судебно-медицинские и технические экспертизы. Предварительно трагедия случилась из-за нарушений при пользовании газовым оборудованием.

К сожалению, это далеко не первый случай отравления угарным газом в Нижнем Новгороде и области. За эту зиму в нашем регионе по этой причине погибло восемь человек, из них один ребенок. Так, 22 декабря в квартире дома № 49 по улице Бекетова в Нижнем Новгороде погибла семья из трех человек. Еще 9 января двое взрослых и восьмимесячный ребенок умерли от отравления угарным газом в Павлове. А 8 февраля аналогичная трагедия произошла в поселке Октябрьский Борского района. Здесь погибло двое пенсионеров - супружеская пара.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости