В Нижнем Новгороде из горящей многоэтажки экстренно эвакуировали 44 человека (фото, видео)

В Нижнем Новгороде из горящей многоэтажки экстренно эвакуировали 44 человека (фото, видео)Скриншот с видео

Среди них было пять маленьких детей

В Нижнем Новгороде произошел крупный пожар, из-за которого пришлось эвакуировать 44 жильца дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, сообщение о возгорании 16-этажного дома на улице Дьяконова в Автозаводском районе поступило около девяти часов вечера в понедельник, 4 сентября. Уже через семь минут после этого первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. На тот момент балкон на 13 этаже был полностью охвачен огнем.

Спасатели незамедлительно направились внутрь горящей квартиры, чтобы осмотреть комнаты. Жильцов в ней, к счастью, не оказалось. Хозяйка квартиры самостоятельно выбралась на улицу еще до прибытия пожарных. Однако в квартире и на лестничной клетке было сильное задымление. Сотрудникам МЧС пришлось экстренно эвакуировать остальных жильцов дома - 44 человека, среди которых было пять детей. Из них чудом никто не пострадал. 

В результате пожара полностью сгорело имущество на балконе и в комнате квартир на 13 этаже. Также были повреждены два балкона, находящиеся выше. Общая площадь возгорания составила 13,5 квадратных метров. Чтобы справиться с огнем и спасти людей, пришлось задействовать 47 человек личного состава и 13 единиц техники. Предположительно причиной пожара стало неосторожное курение одного из жильцов верхних этажей.

В Сети появились фотографии и видео от очевидцев с места событий. Как отметил в комментариях один из свидетелей происшествия, "Вор хоть что-то оставляет, а пожар - нет".

Фото из соцсетей

...

  • 0

Популярное

Последние новости