49 человек экстренно эвакуировали из нижегородской многоэтажки

49 человек экстренно эвакуировали из нижегородской многоэтажкиProGorodNN

Двое мужчин серьезно пострадали

49 жильцов многоэтажного дома эвакуировали среди ночи из-за пожара в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, сообщение о пожаре в квартире одного из многоэтажных домов на Московском шоссе в Нижнем Новгороде поступило в воскресенье, 23 июля, около двух часов ночи. Уже через шесть минут после этого первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. К тому моменту огонь полыхал на кухне и в комнате горящей квартиры. Ситуацию усугубляло сильное задымление помещения. 

Из-за риска распространения огня на другие квартиры спасателям пришлось экстренно эвакуировать всех жильцов дома. По лестничным маршам они успели вывести 30 человек, среди которых было трое маленьких детей. Еще четырех человек вывели из здания с помощью автолестницы. Однако 15 жильцам повезло меньше всех. Для их вызволения из горящего помещения пришлось использовать спасательные устройства. 

В результате ЧП серьезно пострадали 37-летний и 42-летний мужчины, находящиеся в эпицентре пожара. Они получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в больницу номер 33. 

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное курение. Такая нелепая оплошность чуть не привела к трагедии. Но благодаря оперативной работе 30 сотрудников МЧС, сгорела только одна квартира на площади 30 квадратных метров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости