В Нижегородской области сгорели пять бань и один сарай

В Нижегородской области сгорели пять бань и один сарайProGorodNN

И это всего за одни сутки

В Нижегородской области произошло шесть пожаров, уничтоживших пять бань и один сарай. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, минувшие сутки, 3 сентября, были богаты на происшествия. Так, всего за один день в регионе пожарами было уничтожено пять бань и один сарай. Так, первый инцидент произошел около полуночи в рабочем поселке Виля недалеко от Выксы. На улице Украинской загорелась деревянная баня, которую, впрочем, потушили очень быстро. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Причиной возгорания стало неправильное устройство и неисправность печи и дымохода.

Аналогичный пожар произошел в селе Крутой Майдан Вадского района. Сообщение о возгорании поступило в 00.30. Из-за нарушений в эксплуатации и устройстве печи и дымохода огонь повредил 12 квадратных метров бани.

Позже, в 05.35 пожарные получили еще одно сообщение о возгорании бани. На этот раз происшествие случилось в селе Суроватиха Дальнеконстантиновского района. Пожарным удалось справиться с огнем, который к моменту их прибытия распространился на площади 17,5 квадратных метров. На тяжесть развития пожара и его последствия повлияло позднее обнаружение и сообщение о возгорании. 

Еще два подобных пожара произошли в деревне Чуркино Городецкого района и деревне Кеславль Бутурлинского района. Причиной возгорания в обоих случаях также послужило нарушение в устройстве и эксплуатации печей и дымоходов.

Кроме этого, в селе Вязовка Тонкинского района сгорел старый сарай, который уже давно никем не использовался. Это произошло примерно в полночь на улице Коммунистической. Пожар обнаружили слишком поздно, поэтому прибывшие спасатели увидели строение, полыхающее на площади 120 квадратных метров. Чтобы справится с открытым огнем, потребовалось задействовать 14 человек личного состава и пять единиц техники. Предположительно причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Как отметили в региональном Управлении МЧС России, во всех шести пожарах обошлось без жертв и погибших. 

Напомним, с 4 по 7 сентября 2017 года в Нижегородской области объявлен четвертый класс пожароопасности. В связи с этим категорически запрещается посещать леса и разводить костры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости