В Нижегородской области объявили экстренное предупреждение

В Нижегородской области объявили экстренное предупреждениеProGorodNN

В регионе установлен четвертый класс пожароопасности

В Нижегородской области объявили предупреждение в связи с высокой вероятностью возгорания лесов и торфяников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, в период с 4 по 7 сентября 2017 года в северной половине Нижегородской области объявлен четвертый класс пожароопасности. Это связано с высокой вероятностью возгорания лесов и торфяников. 

В связи с этим, региональное Управление МЧС России объявило экстренное предупреждение. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи. 

Напоминаем, что из-за высоких рисков лесных пожаров запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Строго запрещено использование любых приспособлений (мангалов, жаровень и барбекю) на землях лесного фонда, сельхозназначения и прилегающих к ним участках. Кроме этого, четвертый класс пожароопасности предполагает полный запрет на посещение лесов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости