Открытие платных парковок в Нижнем Новгороде переносится

Открытие платных парковок в Нижнем Новгороде переноситсяProGorodNN

Будет повторно проведен конкурс

В центре Нижнего Новгорода открытие платных парковок переносится на конец года. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения города.

Запуск платных парковок на улице Ковалихинская и площади Горького переносится из-за признания конкурсов несостоявшимися. На него не было подано ни одной заявки. Сейчас мэрия планирует в сентябре провести повторные конкурсы.

- В сентябре планируется повторное проведение данных конкурсов со сдвигом сроков исполнения контракта до конца 2017 года. Цена аукциона останется неизменной, — отметили в ЦОДД.

Напомним, две платные муниципальные парковки откроют на площади Максима Горького около ресторана Макдоналдс и на улице Ковалихинской рядом с Центром международной торговли. На улице Ковалихинская планируется открыть 53 парковочных места, а на площади Горького — 41. Они будут круглосуточными и примерная стоимость составит 50 рублей в час.

СПРАВКА.
Первые платные парковки начали работу в тестовом режиме еще в апреле прошлого года. Тогда планировалось, что первые 10-15 минут для водителей, оставивших свои авто, будут бесплатными. Далее время ожидания составляло бы 25-30 рублей в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости