Две платные муниципальные парковки появятся в центре Нижнего Новгорода

Две платные муниципальные парковки появятся в центре Нижнего НовгородаProGorodNN

Стоимость строительства каждой парковки составит около 3,5 миллиона

Платные парковки откроются на площади Горького и улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде в сентябре. Об этом сообщил руководитель МБУ «Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин. 

Парковочные зоны будут расположены возле ресторана МакДональдс на площади Горького, а также возле Центра Международной Торговли на пересечении улиц Варварской и Ковалихинской. Они будут вмещать по 50 автомобилей. 

Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, стоимость строительства каждой парковки составит около 3,5 миллиона рублей. Заявки на строительство принимаются до 24 июля.

Руководитель муниципального учреждения также опроверг слухи о том, что конкурсная процедура тормозится якобы по причине отсутствия заявок от желающих строить паркинги.

- Конкурсная процедура начата три дня назад и будет длиться 15 дней. Если даже никто пока не подал заявки, рано о чем-то говорить. Очень часто они подаются в последние дни, в последнюю неделю, поэтому я не думаю, что будет отсутствие, и надеюсь, что конкурс состоится, - пояснил Дмитрий Брылин.

По словам руководителя, после запуска парковок в работу, цена машиноместа в них будет аналогичной той, что установлена для всего парковочного пространства Нижнего Новгорода - 50 рублей в час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости