Борский мост прославился на всю Россию (видео)

Борский мост прославился на всю Россию (видео)PROGorodNN

Старый мост много лет не справлялся с автомобильным потоком

В Нижнем Новгороде на прошлой неделе открыли дублер Борского моста. Им уже ежедневно пользуются десятки тысяч автомобилистов из нескольких регионов. Об этом вышел сюжет на федеральном канале.

Раньше, чтобы добраться с одного берега Волги на другой, на этом участке дороги водители могли потерять в пробке до трех часов. Сегодня по новому Борскому мосту этот путь можно преодолеть всего за несколько минут. Он соединяет транспортные потоки, проходящие через центр Приволжского федерального округа. По нему можно попасть в Кировскую область, Республику Коми, Марий Эл.

Корреспонденты центрального канала решили посетить дублер и своими глазами убедиться в том, насколько он облегчает жизнь нижегородцам. Федеральный телеканал выпустил отличный репортаж о Борской переправе, отметив и то, сколько сил и средств было вложено в его строительство. Также журналисты взяли интервью у горожан, которые отзывались о дублере только положительно. Коротко, но ясно подметил репортер: "Этот участок стратегически важный". 

Стоит сказать, и это действительно важно, что мост строился беспрерывно. То есть строители не прекращали работу даже в самые сложные погодные условия. 

Подробнее об этом смотрите на видео. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости