ФОТО: строительство дублера Борского моста идет с сильным опережением графика

Осенью пролетные строения поднимут на русловые опоры и мост замкнется

Строительство дублера Борского моста через Волгу в Нижегородской области идет с сильным опережением графика. Об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил в своем блоге.

Что вы думаете об этом? Пишите свои мнения в комментарии.

Так, дублер будет построен с опережением графика на 11-12 месяцев. По словам губернатора, все опоры уже готовы, одно из двух пролетных строений смонтировано, второе готово на треть. Каждое из них весит 1700 тонн, длина – около 160 метров. Шанцев отмечает, что смотрится это очень масштабно и величественно. Пока пролетные строения собирают на земле, но уже осенью, не позже ноября, рабочие с помощью стапелей спустят их на баржи, а затем с воды на домкратах поднимут на русловые опоры и мост замкнется.

Глава региона рассказывает, что строители идут с сильным опережением графика. Кроме того, параллельно строятся подходы к будущему мосту. В настоящее время начались подготовительные работы по выносу коммуникаций на улицах Карла Маркса и Акимова. Ранее планировалось полностью перекрыть улицу Акимова, что осложнило бы и без того непростую транспортную ситуацию. В результате Шанцев поручил ограничиться лишь частичным перекрытием с тщательной проработкой объездных путей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости