С появлением дублера Борского моста нижегородцы избавились от вечных пробок

С появлением дублера Борского моста нижегородцы избавились от вечных пробокPROGorodNN

Новая переправа стала "гордостью дальнобойщиков"

По статистике сервиса "Яндекс.Пробки" с момента открытия дублера Борского моста, не было зафиксировано ни одного затора. 
 
В Нижнем Новгороде открыт новый Борский мост.  Жители города возлагали большие надежды на этот проект, так как жалобы водителей на постоянные пробки были нескончаемыми. Их ожидания оказались ненапрасными. 
- Мы должны сказать спасибо всем нижегородцам, выдержавшим напряженность, связанную со строительными работами. Сегодня мы видим, что ограниченное движение трассы сменилось высокой интенсивностью движения автомобильного потока, – считает министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко.
Кроме того,  он  уверен, что с появлением дублера Борского моста дорога стала гораздо безопаснее, так как было построено множество различных надземных пешеходных  переходов перед мостом. Стоит заметить, что были установлены и барьерные ограждения.
 
Напомним, решение о строительстве моста было принято еще в 2013 году руководством региона. Четыре года упорных работ, и крупные затраты сделали свое дело. Мост получился не только привлекательным внешне, но и необыкновенно полезным жителям. 31 июля 2017 года он был открыт, и машины свободно начали двигаться в обоих направлениях. 
Мост обошелся бюджету нижегородской области достаточно дорого - более 13 миллиардов рублей. Однако оно того стоило. Он действительно помог разгрузить движение. В интернете его окрестили "гордостью дальнобойщиков". Ведь теперь водителям стало ясно, на что все-таки ушли их налоги.
 
Ранее мы сообщали, для того чтобы водителям было проще разобраться в схеме  движения по мосту, ГУАД опубликовало на своем официальном сайте инструкцию по проезду.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости