Разработка транспортной схемы к Чемпионату мира обойдется Нижнему в 16,5 миллиона

Разработка транспортной схемы к Чемпионату мира обойдется Нижнему в 16,5 миллионаProGorodNN

Эта сумма будет выделена из городского бюджета

Администрация Нижнего Новгорода планирует потратить 16,5 миллиона рублей на разработку транспортной схемы к Чемпионату мира по футболу. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, горадминистрация объявила открытый конкурс на право разработать комплексную схему организации дорожного движения на период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На сайте госзакупок размещено два лота - на десять и на 6,5 миллионов рублей. Соответственно, сама разработка транспортной схемы будет проводиться в два этапа. Первый планируется завершить до 31 декабря 2017 года, а второй - до 30 сентября 2018 года. 

Схема будет включать в себя основные транспортные потоки в районе аэропорта, железнодорожного вокзала, стадиона "Нижний Новгород" и мест, где будут селиться футболисты и члены FIFA.

Итоги конкурса будут подведены 7 августа. Победителем станет подрядчик, предложивший сумму контракта меньше начальной - 16,5 миллиона рублей. Деньги на реализацию проекта будут направлены из бюджета Нижнего Новгорода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости