Сотрудник нижегородской таможни попался на крупной взятке

Сотрудник нижегородской таможни попался на крупной взяткеProGorodNN

Он брал не только деньги, но и технику

В Нижнем Новгороде в суд направлено дело в отношении начальника отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни, которого обвиняют в получении взяток. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СКР. 

Сотрудник Нижегородской таможни получал взятки в апреле-августе 2016 года. Мужчина сначала получил от фирмы стиральную машину стоимостью более 50 тысяч рублей и обеспечил ей победу в аукционе на поставку канцтоваров в Нижегородскую таможню на сумму около 1,5 миллиона рублей. В июне 46-летний таможенник получил телевизор стоимостью около 30 тысяч рублей, а в августе - 250 тысяч рублей. При передаче денег обвиняемый был задержан.

Преступление выявили Служба по противодействию коррупции таможни и сотрудники УФСБ России по Нижегородской области.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении таможенника завершено. Оно направлено для рассмотрения в Нижегородский районный суд.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 2 до 4 миллионов рублей либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности на срок до 10 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости