Начальник отдела полиции в Нижнем Новгороде попался на взятке в 2 миллиона рублей

"Страж порядка" воспользовался своими полномочиями

Начальник отдела полиции в Нижнем Новгороде попался на взятке в 2 миллиона рублей. Об этом сообщает "Лайфньюс".
 
В пятницу, 5 февраля, стало известно, что в Нижнем Новгороде задержали начальника линейного отдела полиции. Как оказалось, он попался стражам порядка за вымогательство двух миллионов рублей у руководителя нижегородской фирмы. Источник сообщает, что якобы правоохранителя задержали с поличным при получении денег.
 
Задержанный полицейский воспользовался своими полномочиями и организовал проверку руководителя одной из транспортных организаций. Он предложил бизнесмену ее прекратить, но за два миллиона рублей. При этом "страж порядка" не уточнял, что в возбуждении уголовного дела уже было отказано. Теперь его завели на самого полицейского.
 

Что подтолкнуло полицейского на преступление? Пишите в комментариях под новостью.

- Возбуждено уголовное дело (покушение на совершение мошенничества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) в отношении начальника линейного отдела полиции в порту Нижний Новгород Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте. Решается вопрос об избрании меры пресечения, — прокомментировал ситуацию источник в правоохранительных органах.
 
Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства произошедшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости