Нижегородский чиновник попался на взятке

Нижегородский чиновник попался на взяткеProGorodNN

Его поймали с поличным

Экс-главу управления сельхозхозяйства Володарского района будут судить за взяточничество. Об этом сообщается на официальном сайте СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно информации, в 2016 году одна из компаний в Володарском районе планировала построить комплекс по разведению животных в рамках инвестиционного проекта. Чтобы получить разрешение на строительство, в министерство сельского хозяйства Нижегородской области необходимо было направить положительное решение от администрации района. 

Зная это, 58-летний районный глава сельхозхозяйства потребовал с компании взятку. Он хотел получить от директора компании ноутбук и деньги. В общей сложности злоумышленник потребовал более 575 тысяч рублей. 

Весной прошлого года предприниматель частями отдал чиновнику 180 тысяч рублей и ноутбук стоимостью почти 26 тысяч рублей. Во время очередной передачи денег взяточника задержали с поличным. Свою вину чиновник отрицает. Во время обыска его квартиры он попытался спрятать ноутбук. 
 
Сейчас злоумышленник находится под стражей. Кроме этого, решением суда были арестованы два его автомобиля и деньги суммой почти 1,3 миллиона рублей и 500 долларов. 

Теперь бывшему служащему районной администрации грозит срок от 7 до 12 лет или штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости