Стала известна дальнейшая судьба нижегородского некрополиста Анатолия Москвина

Стала известна дальнейшая судьба нижегородского некрополиста Анатолия МосквинаProGorodNN

Мужчина выкапывал трупы девочек и делал из них "куклы"

Нижегородскому некрополисту Анатолию Москвину продлили срок принудительного лечения. Такое решение было принято Ленинским районным судом на заседании 24 июля.

Согласно информации, в понедельник, 24 июля, в Нижнем Новгороде состоялось очередное заседание суда по делу о некрополисте Анатолии Москвине. В 2011 году история этого человека потрясла не только Нижний, но и всю Россию. Анатолий Москвин несколько лет раскапывал могилы маленьких девочек на территории Московской и Нижегородской областей. После этого он приносил трупы к себе в квартиру и делал из них "куклы"

При осмотре его квартиры правоохранители нашли 26 мумий девочек в возрасте от трех до 12 лет. Следователям Москвин рассказал, что он просто мечтал о дочери. Своих "кукол" он считал детьми, наряжал их в платья, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

В 2012 году экспертиза признала Анатолия Москвина невменяемым. В мае того же года решением суда мужчине назначили принудительное лечение. Из года в год ему продлевали лечение, последний раз - 24 ноября 2016 года. Такое же решение Ленинский районный суд принял и на этот раз, в понедельник, 24 июля 2017 года. Москвину продлили лечение еще на полгода. Решение вступает в силу через десять суток со дня вынесения постановления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости