ВИДЕО: нижегородского некрополиста Москвина отправили на повторную экспертизу

Москвина решила освободить от принудительного лечения в психиатрической больнице известный московский адвокат

Нижегородского некрополиста Анатолия Москвина решила освободить от принудительного лечения в психиатрической больнице известный московский адвокат. Об этом сообщает телеканал "Сети-НН". 

Нужно ли продлевать Москвину срок лечения в психиатрической больнице? Свое мнение оставляйте в комментариях. 

Напомним, Анатолия Москвина осудили за осквернение могил и надругательство над телами умерших.Зимой 2011 года дома у нижегородца обнаружили тела 29 девочек. По его собственному признанию, тела он выкапывал на кладбищах в Нижегородской области, затем мумифицировал и делал из них кукол, мечтая оживить их при помощи "черной магии".

В начале июня врачи ходатайствовали о продлении принудительного лечения нижегородскому некрополисту. Однако некая Виолетта Волкова, адвокат из Москвы, приехала добиваться его освобождения.

26 июня Анатолий Москвин снова прибыл в суд. "Защита положена всем, абсолютно", - считает адвокат "кукольника", отмечая, что порой люди совершают и гораздо более страшные преступления. Она также добавила, что, если Москвин не представляет опасности для
общества, то ему нет необходимости находиться в клининке.

В итоге, по ходатайству адвоката, Москвина суд отправил на прохождение повторной экспертизы. Он будет проходить ее в течение месяца.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости