Голливудский режиссер ищет в Нижнем талантливую молодежь

Голливудский режиссер ищет в Нижнем талантливую молодежьProGorodNN

Он устраивает в нашем городе кинофестиваль

В Нижний Новгород приехал известный голливудский режиссер Майкл Авенсон, чтобы найти среди наших земляков настоящие кинематографические таланты. Об этом он заявил на пресс-конференции 4 июля.

Режиссер Майкл Авенсон, проживающий и работающий в Голливуде - для нижегородцев просто Михаил Дементьев, наш земляк. Шесть лет назад он уехал в Лос-Анджелес, где его карьера пошла в гору. Сейчас он снимает видеоклипы для популярных зарубежных и российских исполнителей и пробует себя в большом кино.

В Нижний Новгород Майкл Авенсон приехал, чтобы презентовать кинофестиваль, стартующий 1 августа. Он рассказал, что принять участие в нем сможет каждый, кто открыл в себе талант к написанию сценариев или съемкам. 

"До 30 сентября будет идти прием заявок от талантливых режиссеров, сценаристов и продюсеров из разных городов страны. Конечно, мне хотелось бы увидеть талантливую нижегородскую молодежь, которой у нас немало. В конце года будут объявлены номинации и номинанты", - рассказал режиссер.

Призовой фонд фестиваля – полмиллиона рублей. Майкл Авенсон также отметил, что фильм, который завоюет гран-при, отправится на престижный кинофестиваль в фабрику звезд – Лос-Анджелес.

"Я хочу проводить ежегодные кинофестивали в любимом Нижнем Новгороде и открывать здесь дорогу молодым и талантливым режиссерам", - сказал Майкл Авенсон. 

Кроме самого конкурса, на пресс-конференции наш земляк Михаил Дементьев рассказал историю своего успеха. По его словам, в наш город он приехал из Североморска учиться. Жил в общежитии и параллельно с учебой занимался любимым делом - съемками

"Мы с ребятами услышали, что в Краснодаре открылся кинофестиваль, и решили в нем поучаствовать. Я снял свой первый фильм в студенческом общежитии Нижнего Новгорода и отправил на конкурс. Снимали на любительскую камеру. Результат поразил – победа в номинации "лучшая режиссура". Опыт и мотивация, которые я получил в Нижнем Новгороде, очень помогли мне двигаться дальше и работать в Голливуде", - поделился Михаил.

Он добавил, что сейчас работает над фильмом, который заявит на "Оскар". Тема, которая была выбрана в качестве главной, никогда не прослеживалась в кинопроектах. Эта кинолента расскажет о бегстве афроамериканцев из США в Канаду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости