Нижегородец завернул кота в пакет и выбросил его из окна многоэтажки

Нижегородец завернул кота в пакет и выбросил его из окна многоэтажкиФото из соцсети "Вконтакте"

Чудовищная картина произошла на глазах у ребенка

На нашем сайте мы часто публикуем новости о потерявшихся, выброшенных, оставшихся без хозяев животных. Редакция ProGorodNN продолжает рассказывать истории тех, кому необходима срочная помощь.

Малыш Пьеро
За свою недолгую жизнь песик успел столкнуться с предательством, жестокостью и болью. Сначала Пьеро предали горе-хозяева, потом он попал в руки к живодерам. В прошлом году его выбросили на улицу из-за погрызанных тапочек. Несколько недель Пьеро скитался по дворам Нижнего в поиске еды, крова и тепла. Потом его нашла добрая женщина. Он лежал в кустах со скальпированной гниющей раной и переломами. Ветеринары пришли к выводу, что увечья нанесены человеком целенаправленно. Кому помешал щенок или кто так жестоко поиздевался, неизвестно. Благодаря работникам ветклиник и неравнодушным нижегородцам удалось сделать ряд операций по спасению лапки. Ему устанавливали и удаляли спицы. Но, к сожалению, восстановить подвижность конечности не получилось. Теперь лапу он использует только как опору. И несмотря на все это, у малыша Пьеро остался веселый нрав и дружелюбное отношение к людям. Приглядитесь к песику повнимательнее. Возможно, он и есть тот друг, которого вы искали. Узнать, как помочь или забрать Пьеро себе, вы можете по телефону 8 953 557 58 13 (Светлана), 8 920 059 02 40 (Елена), 8 904 062 14 61 (Светлана).

Кот РыжикС котиком обошлись бесчеловечно. В завязанном пакете его выбросили из окна многоэтажки. 10-летний мальчик увидел его истекающего кровью и принес в ветклинику в том же самом пакете. Специалисты прооперировали Рыжика, пришлось ампутировать хвост. Ему предстояло перенести еще одну операцию на лапу, но состояние ухудшилось. Анализ крови показал, что у кота отклонения в показателях, идет воспалительный процесс, упал иммунитет. Хвостик у Рыжика по этой причине не может зажить. Спасти его можно, но для этого нужны средства на лечение. Котику нужна ваша помощь и заботливые руки. О нем вы можете узнать по телефону 8 920 009 71 11 (Ольга).

Породистый ТоббиПесика нашли с проломленным от молотка черепом. По предположениям, Тобби был домашней собачкой. Семья перевозила его, и в пути он потерялся. Бегал из деревни в деревню в поисках хозяина. Оголодав, съел курицу, за что жестокие люди привязали его к дереву и побили молотком. Он перегрыз шлейку и убежал. Бегая по полям и лесам, нахватал клещей. С гниющей головой и оборванной шлейкой пришел к дому, хозяйка которого отвезла его к специалистам. Вес собаки был всего 24 килограмма, что в половину ниже его нормы. Ему 3-4 года. Первичный осмотр показал, что две раны на голове соединяются между собой. Там, где дыра меньше, череп пробит. У собачки есть шанс на долгую и счастливую жизнь, но для этого ему нужно лечение и любящая семья. Как помочь песику Тобби, вы можете узнать по телефону 8 920 001 85 90 (Вероника).

Кот ЛехаНеравнодушные прохожие заметили котика с гниющим глазом еще в мае, но поймать сразу его не получилось. Только спустя время Леху привезли в клинику. Глаз за это время стал еще хуже. Пока его решили не удалять, подшили веко, но гной продолжает течь. Сейчас Лехе делают обработку под легким наркозом. Врачи предполагали, что котик получил ожог, но потом стали склоняться к тому, что глаз травмирован в драке. Специалисты надеются, что веко приживется и кот перестанет испытывать боль. Нужны средства на повторную операцию и, конечно, дом и любящие заботливые руки для Лехи. Помочь вы можете, позвонив по телефону 8 920 254 60 11 (Анна).

...

  • 0

Популярное

Последние новости