Подробности расследования смертельной аварии в Балашихе

Подробности расследования смертельной аварии в Балашихескриншот с видео

В момент аварии обвиняемая разговаривала по телефону

Отец погибшего в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика Роман Шимко рассказал подробности хода расследования гибели его сына. Об этом сообщается на сайте rt.com.

По словам Шимко, адвокат обвиняемой Ольги Алисовой Наталья Куракина постоянно высказывает различные версии произошедшего, поскольку «не знает, за какую из них зацепиться».

- То она говорила, что машины стояли с двух сторон и мальчика видно не было, то что дед был якобы пьян, хотя у него сахарный диабет, и он алкоголь вообще не употребляет уже в течение 12 лет. Обвиняемые сейчас могут любую версию высказывать, вы же понимаете, они просто в агонии, — рассказывает отец ребенка.

Отмечается, что следователи располагают распечаткой телефонных звонков Алисовой, в которой показано, что в момент аварии обвиняемая разговаривала по телефону.

Со слов отца погибшего мальчика, эксперты подтвердили, что алкоголя в крови ребенка не было, автомобиль обвиняемой Ольги Алисовой был исправен, она видела мальчика и могла не допустить наезда.

Взявшая под свою защиту 31-летнюю автомобилистку адвокат Наталья Куракина ранее заявила в СМИ, что причиной гибели мальчика мог стать вовсе не наезд на него автомобиля, а некие события, которые последовали уже после столкновения. По ее словам, в этом деле есть дополнительные обстоятельства , которые она не называет.

Сам же Роман Шимко категорически отрицает, что его сын мог получить смертельную травму уже после наезда автомобиля. Он утверждает, что именно такие выводы содержатся в проведенной автотехнической экспертизе. Ранее адвокат водителя Hyundai заявила, что ребенок действительно получил травмы при ДТП, но погиб в результате неких других действий, которые последовали после наезда.

Напомним, 23 апреля в подмосковной Балашихе женщина за рулем автомобиля сбила шестилетнего мальчика, после чего он скончался. По результатам экспертизы было установлено, что в крови ребенка обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости