Судмедэксперты признали пьяным шестилетнего мальчика, которого задавила машина

Судмедэксперты признали пьяным шестилетнего мальчика, которого задавила машинаProGorod

О деле стало известно почти через два месяца после происшествия

В подмосковном Железнодорожном МВД и Следственном комитете занялись проверкой уголовного дела, в котором эксперты признали пьяным шестилетнего мальчика, сбитого машиной. О деле стало известно почти через два месяца после происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Авария с наездом на ребенка произошла во дворе дома в Железнодорожном 23 апреля. Со слов очевидцев, 31-летняя Ольга Алисова на Hyundai Solaris «мчалась» по двору дома 39 в микрорайоне Павлино, разговаривая по телефону. Она не просто сбила шестилетнего мальчика, но потом проехала еще около 10 метров. Сразу после ДТП водитель иномарки вышла из машины и начала кому-то звонить.

Уголовное дело против Алисовой не возбуждали в течение месяца. 18 мая отец мальчика, офицер Росгвардии Роман Шимко пожаловался Сергею Миронову. Через неделю, 26 мая, Шимко вызвали в Следственный комитет и известили, что дело против Алисовой возбуждено по факту нарушения правил дорожного движения, которое привело к смерти человека. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Также возбуждено уголовное дело по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП. Как установлено, в заключении эксперта указано, что в крови погибшего в результате аварии ребенка обнаружено 2,7 промилле алкоголя. В настоящее время эксперты уже допрашиваются следователями. В рамках расследования уголовного дела следователи намерены дать правовую оценку действиям экспертов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости