В Кстове поймали преступника, напавшего на 13-летнего подростка

В Кстове поймали преступника, напавшего на 13-летнего подросткаProGorodNN

И это оказался вовсе не маньяк

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на 13-летнего школьника в кстовском лесу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Преступление было совершено 31 мая 2017 года в лесополосе недалеко от Кстова. Около восьми часов вечера местные жители обнаружили там 13-летнего подростка в ужасном состоянии: у него был открытый перелом черепа и сломана кисть. Мальчика сразу же отправили в больницу, где врачам чудом удалось спасти его жизнь.

Версии случившегося тогда звучали самые разные - от разборок между подростками до появления маньяка в городе. Особенно последняя вызвала широкий резонанс среди местного населения. И вот наконец полицейским удалось пролить свет на это дело. Они задержали подозреваемого в нападении на подростка.

На удивление правоохранителей, им оказался 15-летний приятель пострадавшего. По версии следствия, в тот день мальчики вдвоем гуляли по улицам второго микрорайона. Они где-то нашли металлические прутья, которыми в качестве развлечения разбивали стеклянные бутылки. Позже ребята забрели в лесополосу, где их игра получила новый оборот. Неожиданно, без всяких на то причин, старший мальчик избил прутом своего друга и сбежал. Он оставил друга валяться на земле, не позвав на помощь.

В ходе дознания следователям удалось выяснить, что подозреваемый мальчик стоит на учете в психиатрическом отделении больницы. Он страдает тяжелым хроническим заболеванием. Сейчас его отправили в областную психоневрологическую больницу номер один. Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу, чтобы определить, является ли он вменяемым. 

Правоохранители отмечают, что 15-летний подросток никак не связан с еще одним нашумевшим делом о нападении на 11-летнего мальчика. Напомним, 20 мая во дворе школы номер три в Кстове неизвестный мужчина неожиданно набросился на ребенка и начал его избивать. К счастью, происходящее заметили прохожие, которые отпугнули злоумышленника. Позже со слов мальчика был составлен фоторобот нападавшего. Эксперты, взглянув на него, заявили, что человек на изображении явно имеет психические отклонения. Его личность пока не установлена. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости