Кстовчане собственными силами пытаются найти местного маньяка

Кстовчане собственными силами пытаются найти местного маньякаProGorodNN

Поиски обсуждаются в соцсетях

Жители Кстова напуганы. За последний месяц совершенно уже несколько зверских нападений на подростков. В соцсетях появилось фото предполагаемого преступника.

Напомним, 20 мая был жестоко избит 11-летний мальчик во дворе третьей школы. А 2 июня в лесополосе недалеко от города найден 13-летний подросток с проломленной головой. По мнению жителей Кстова, преступления совершил один человек.

Горожане в ужасе. Маньяк скрылся, а значит местным детям грозит опасноть. Жители Кстова начали активно розыскивать преступника сами. В соцсетях обмениваются информацией о нападавшем. По их мнение, он - психически нездоровый человек.

Андрей Гусев: "Если есть у кого фоторобот, или приметы может какие - прошу опубликовать. Сам очень часто катаюсь там, надо уже начать что-то с этим делать."

Екатерина Олисова: "Мамам и папам нужно быть внимательнее и  наблюдательнее. Проведите беседу с детьми, которые гуляют одни или, например, возвращаются из лагеря. Присматривайтесь  к подозрительным людям. Этот человек болен, точно. Я думаю, мотива украсть дорогой телефон или ещё что-то не было. У кого какие версии? Я согласна, нужен фоторобот. Еще наклеить по всему городу объявления "В городе орудует маньяк, будьте внимательны!"

Мила Рябцева: "Он в кепке был, видимо шифровался. А вообще, я бы посоветовала на руки смотреть. Он бил мальчика у третьей школы руками, а второму вообще голову проломил. Не будет же он летом ходить в перчатках. Если вы заметили, что странный мужчина смотрит на ребёнка - вызывайте полицию."

В одной из групп "Вконтакте" также появилось фото предполагаемого преступника. Но оказалось, что к нападениям на детей этот человек никакого отношения не имеет. Его вина в другом.

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Пользователь под ником Светлана Мед прокомментировала изображение: "Это особый тип. Машины вскрывает. У нас в старом Кстово его сфотографировали, когда он убегал. Хотел машину вскрыть, увидел, что идет человек и побежал".

Кроме того, появился фоторобот, который по данным МВД, является официальным.

Фото из соцсетей

Пока личность изображенного на фотороботе преступника выяснить не удалось. Но полицейские предполагают, что нападение совершил психически-больной человек. В Кстово таких зарегестрировано около 2000 человек.

Розыск продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости