Экстренное предупреждение: в Нижний Новгород нагрянет аномальное похолодание

Экстренное предупреждение: в Нижний Новгород нагрянет аномальное похолоданиеProGorodNN

Какой погоды стоит ожидать горожанам

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Согласно информации, только пришедшее в Нижний тепло снова сменится холодами. Однако на этот раз синоптики прогнозируют аномально низкие показатели температуры для мая. 

Вечером в среду, 3 мая, столбики термометров резко опустятся до +7 градусов и продержатся так вплоть до 9 мая. Временами будут дожди и грозы. По сообщению МЧС, в области даже может пойти мокрый снег. Все это будет сопровождаться холодным ветром, пусть и не самым сильным.

Ночью температура на улице будет падать ниже ноля градусов. Как заявили в ведомстве, такие погодные условия могут привести к гибели сельскохозяйственных культур.

Также сотрудники МЧС предупреждают горожан о повышенном риске возникновения техногенных пожаров. Чтобы избежать ЧП, соблюдайте меры безопасности при использовании электрооборудования. 

Напомним, что во вторник, 2 мая, глава горадминистрации Сергей Белов принял решение официально завершить отопительный сезон. Он считает, что грядущее похолодание не должно негативно сказаться на температуре в жилых домах и муниципальных учреждениях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости