Нижегородцы останутся без отопления

Нижегородцы останутся без отопленияProGorodNN

Стало известно, когда это произойдет

В Нижнем Новгороде официально завершился отопительный сезон. Об этом заявил глава городской администрации Сергей Белов на оперативном совещании.

По его словам, во вторник, 2 мая, он уже подписал соответствующее распоряжение. Основанием для завершения отопительного сезона стала плюсовая температура на улице. По нормативным требованиям, отключать дома от подачи теплоэнергии можно по истечении пяти суток со средней температурой выше +8 градусов.

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков отметил, что за последние недели от граждан поступило много жалоб на слишком высокую температуру в квартирах. Несмотря на то, что синоптики обещают, что холода еще вернутся в регион в этом месяце, оставшееся тепло в домах позволит пережить их без проблем. 

Кроме этого, Павел Марков заявил, что нецелесообразно заставлять платить людей за избыточное тепло ради одной недели похолодания. 

"Хочу напомнить, что в этом году из-за холодной зимы жители достаточно много вынуждены были доплачивать. У нас нет никаких оснований для того, чтобы заставлять граждан платить за избыточное тепло", - добавил он.

Стоит отметить, что сразу после завершения отопительного сезона в Нижнем Новгороде горадминистрация совместно с "Теплоэнерго" незамедлительно начнет подготовку к следующему. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости