Каких сюрпризов от погоды стоит ждать нижегородцам

Каких сюрпризов от погоды стоит ждать нижегородцамProGorodNN

Прогнозы синоптиков на неделю

Окончательно пришло потепление в регион или стоит ждать новых холодов, рассказали синоптики Gismeteo.

Праздничные выходные, с 29 апреля по 1 мая, порадовали нижегородцев долгожданным теплом. Горожане уже успели переодеться во все летнее и начали больше проводить времени на свежем воздухе.

Однако синоптики рассказали, что пока слишком рано убирать куртки и прощаться с теплой одеждой. Ведь уже на этой неделе, с 1 по 7 мая, в Нижний Новгород снова вернется незначительное похолодание.

Так, самым жарким и ясным днем за неделю станет понедельник, 1 мая. Синоптики обещают до 22 градусов тепла при уже совсем весеннем жарком солнце. При этом на улице будет дуть небольшой ветер, создавая очень комфортную погоду для прогулок. Осадков весь день не ожидается. Ночью столбики термометров опустятся до +11 градусов.

Начиная со вторника, температура на улице начнет постепенно падать. При этом почти всю неделю прогнозируются осадки, а за окном будет довольно пасмурно.

2 мая температура воздуха в дневные часы составит 19 градусов тепла. Ночью опустится до +12 градусов. Однако на протяжении всего дня и ночи будет идти дождь, временами гроза.

Почти такая же погода будет и в среду, 3 мая. Правда станет еще немного холоднее – всего 14 градусов тепла. Также будут лить дожди и дуть северо-западный ветер со скоростью до 6 метров в секунду.

В четверг, 4 мая, синоптики хоть и не обещают дождей, зато предупреждают, что на улице будет не теплее +10 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +5 градусов. При все том же северо-западном ветре будет ощущаться довольно прохладно.

В пятницу, 5 мая, максимальная температура за окном днем составит +13 градусов, ночью – всего +1 градус. А в субботу снова начнутся дожди и грозы. По прогнозам синоптиков, следующие выходные, 6 и 7 мая, порадуют нижегородцев гораздо меньше, чем эти. Температура за окном составит максимум 7-10 градусов тепла. Ночью похолодает до -2, что совершенно не типично для мая.

Однако незначительное похолодание в городе – это не повод расстраиваться. Синоптики обещают, что такие изменения погоды ненадолго. И совсем скоро в регионе установится теплая, солнечная погода, которая продлится все лето.

...

  • 0

Популярное

Последние новости