На автомобиле нижегородца грязью нарисовали произведение искусства

На автомобиле нижегородца грязью нарисовали произведение искусстваиз соцсети "ВКонтакте"

"Газель" стала ярким объектом внимания горожан

Нижегородцы удивлены появлению необычного автомобиля на дорогах города. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщила народный корреспондент Екатерина Веселая.

К сожалению, погода совсем не радует нижегородцев: всюду лужи, грязь и слякоть. Не самое лучшее время мыть свой автомобиль или хотя бы стараться поддерживать его в чистоте. Нижегородец Кирилл Макаров нашел выход и подстроился под погоду. На его "Газели"  настоящее произведение искусства. Причем рисунок на дверях автомобиля выполнен как раз по грязи. Находчивый молодой человек рассказал, как ему пришла такая идея и как реагируют люди, когда видят его "Газель".

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Идея разрисовать автомобиль мне пришла спонтанно, я уже видел подобные рисунки и мне захотелось, чтобы это было на моем автомобиле. Нашел знакомую, которая хорошо умеет рисовать и попросил ее о помощи, она согласилась. Такую тематику выбрал к 9 Мая, но чувствую, что к празднику рисунок будет новый. Эта картина держится уже неделю, я периодически ее поправляю, убираю грязь с мест, где ее быть не должно. Народ реагирует позитивно: сигналят, просят сфотографироваться. Мне это тоже доставляет радость, - рассказал Кирилл. 

Журналист портала ProGorodNN пообщался с художницей Екатериной Веселой, которая как раз и сделала автомобиль Кирилла объектом пристального внимания горожан. Девушка призналась, что это ее первый опыт рисования на грязи.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

- Идея разрисовать "Газель" грязью пришла хозяину машины, и я ее поддержала. В этом мне помогала сестра. Никакой особой подготовки для этого не потребовалось, ведь погода позволяет пачкаться хоть каждый день. Мне понадобились лишь перчатки, чтобы убирать лишнюю грязь или стирать ненужные слои, и карандаш для выполнения мелких элементов. Пока мы рисовали, прохожие останавливались и отвлекали вопросами, хвалили, удивлялись и просили сфотографировать машину. Даже не знаю, сколько продержится эта картина, но к Дню Победы я уже придумала новую! Мне очень понравилось рисовать на грязи. Есть люди, которые уже просят меня разрисовать им ворота. Сложностей в выполнении рисунка не было, кроме того, что вся одежда, лицо и волосы были в пыли. Зато водитель теперь ездит с улыбкой и гордится своим автомобилем, а проезжающие мимо люди смотрят с восторгом и поднимают большой палец вверх! - рассказала художница.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Сейчас девушка уже продумывает новую картину, а мы продолжаем следить за ее успехами и ждать в Нижнем Новгороде появления новых арт-объектов.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости